Reservoir St. Hilarien Chur

Rigapark Chur

Pulvermühle Chur

Turnhalle Räfis

Muzeum Susch

Busterminal Buchs

Medienhaus
Chur

Versprochen

Unser Unternehmen ist ein Versprechen an Sie. Das Versprechen, Ihr Bauprojekt mit bester Qualität, hoher Sicherheit und grossem Umweltbewusstsein, welche mit viel Erfahrung und einer detaillierten Planung und vor allem mit ganz viel Leidenschaft hereingeht, zu realisieren. Denn was ist schöner, als die Zukunft von uns allen aktiv und nachhaltig mitzugestalten. Als umfassender Baudienstleister sind wir in allen relevanten Baubereichen tätig und sind von Anfang an ganzheitlich für Sie da. Mitdenken hat bei allem, was wir tun, höchste Priorität. Denn nur so wird Ihr Auftrag zu dem, was er sein soll: Einzigartig.

Unser Versprechen bekräftigen wir durch Zertifizierungen ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 und ISO 45001:2018.

Ansprechpartner

Christian Gredig

Spartenleiter IGS
Geschäftsleitung
T. 081 286 94 40 christian.gredig@lazzarini.ch

Siro Zala

Spartenleiter Hoch- und Tiefbau
Geschäftsleitung
T. 081 286 94 40 siro.zala@lazzarini.ch

Fabio Lo Tufo

Niederlassungsleiter Samedan
Kundenregie Engadin
Erweiterte Geschäftsleitung
T. 081 851 10 53 fabio.lotufo@lazzarini.ch

Elmar Foffa

Technischer Kalkulator
Erweiterte Geschäftsleitung
T. 081 286 94 46 elmar.foffa@lazzarini.ch

Marco Hellrigl

Bauführer Kundenregie Chur und Buchs
T. 081 286 94 40 marco.hellrigl@lazzarini.ch

Daniel Kehl

Abteilungsleiter Holzbau
Erweiterte Geschäftsleitung
T. 081 750 55 10 daniel.kehl@lazzarini.ch

Marco Siegrist

Stv. Abteilungsleiter Holzbau
Bauführer
T. 081 750 55 01 marco.siegrist@lazzarini.ch

Siro Zala

Spartenleiter Hoch- und Tiefbau
Geschäftsleitung
T. 081 286 94 40 siro.zala@lazzarini.ch

Fabio Lo Tufo

Niederlassungsleiter Samedan
Erweiterte Geschäftsleitung
T. 081 851 10 53 fabio.lotufo@lazzarini.ch

Elmar Foffa

Technischer Kalkulator
Erweiterte Geschäftsleitung
T. 081 286 94 46 elmar.foffa@lazzarini.ch

Claudio Giovanoli

Spartenleiter Grosstiefbau
Vorsitzender Geschäftsleitung
T. 081 286 94 40 claudio.giovanoli@lazzarini.ch

Peter Tobler

Stv. Spartenleiter Grosstiefbau
Erweiterte Geschäftsleitung
T. 081 286 94 44 peter.tobler@lazzarini.ch